il nostro team

Chi contattare

Per ogni richiesta, la persona giusta.

Il nostro team è composto da tecnici qualificati e consulenti commerciali preparati ed attenti ad ogni esigenza del cliente.

Per qualsiasi richiesta o esigenza nel settore del sollevamento, logistica, movimento terra, macchinari per agricoltura e foresta, Storo Diesel è in grado di aiutarvi a trovare la risposta giusta per la vostra azienda.

Il Team

segreteria: Samuela Pizzini

Tel. (+39) 0465.686411 (interno 0)

E-mail: pizzini@storodiesel.it


assistenza tecnica

Tel. (+39) 0465.686411 (interno 0)

E-mail: assistenza@storodiesel.it


responsabile divisione sollevamento e logistica: Alessandro Quai

Tel. (+39) 348.1329253 (interno 2)

E-mail: a.quai@storodiesel.it


responsabile edile e movimento terra: Massimo Rinaldi

Tel. (+39) 348.8848056 (interno 3)

E-mail: m.rinaldi@storodiesel.it


commerciale divisione agricoltura e forestale: Flavio Zocchi

Tel. (+39) 346.1392783 (interno 4)

E-mail: zocchi@storodiesel.it


amministrazione: Cinzia Lucchini

Tel. (+39) 0465.686411 (interno 5)

E-mail: c.lucchini@storodiesel.it


contabilità: Vittorio Melzani

Tel. (+39) 0465.686411 (interno 6)

E-mail: melzani@storodiesel.it


responsabile amministrazione: Gianfranco Corradi

Tel. (+39) 0465.686411 (interno 1)

E-mail: g.corradi@storodiesel.it